Ворон живет 60 лет а овца в 5 раз меньше ворона. Лошадь живёт на 4 года больше овцы а хомяк живёт в 8 раз меньше лошади. Сколько живёт хомяк?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:34
    0
    1) 60 : 5 = 12 - живет овца

    2) 12+4 = 16 - живет лошадь

    3) 16 : 8 = 2 - живет хомяк
  2. 5 марта, 21:11
    0
    60/5=12 лет живет овца

    12+4=16 лет живет лошадь

    16/8=2 года живет хомяк

    Ответ: 2 года