Ворон живёт 60 лет, а овца-в пять раз меньше Ворона. лошадь живёт на четыре года больше овцы, а хомяк живёт в восемь раз меньше лошади, сколько лет живёт хомяк?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:42
    0
    60:5=12-овца

    12+4=16 лошадь

    16:8=2 Хомяк
  2. 1 марта, 09:44
    0
    60/5=12 (лет) - живет овца

    12+4=16 (лет) - живет лошадь

    16/8=2 (года) - живет хомяк

    Ответ: 2 года.