Ворон живёт 60 лет, а овца в 5 раз меньше чем ворона. Лошадь живёт 4 года больше овцв, а хомяк живёт в 8 раз меньше лошади. Сколько лет живёт хомяк?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:46
    0
    1) 60:5 = 12 (лет) живет овца.

    2) 12 х4=48 (лет) живет лошадь.

    3) 48:8=6 (лет) живет хомяк.