Периметр цвет. клумбы прямоугольной формы 156 м. зная что ширина на 18 м. меньше длины, узнай длину и ширину клумбы

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:49
    0
    Х-м - ширина

    х+18 - м длина

    (х+х+18) * 2=156

    (2 х+18) * 2=156

    2 х+18=156/2

    2 х+18=78

    2 х=78-18

    2 х=60

    х=30 м дина

    30+18=48 м - ширина