Периметр цветочной клумбы прямоугольной формы 156 м. Зная, что ширина на 18 м меньше длины, узнай длину и ширину этой клумбы И ответ

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:46
    0
    Р = (а+в) * 2=156 м

    1) 156:2=78 (м) - а+в

    2) 78:2=39 (м) - без разницы

    3) 39-9=30 (м) - в

    4) 39+9=48 (м) - а

    Ответ: а=48 м, в=30 м
  2. 29 ноября, 23:56
    0
    1).156:2=78 (м) - ширина и длина клумбы вместе

    2). (78-18) : 2=30 (м) - ширина клумбы

    3).30+18=48 (м) - длина клумбы

    Ответ: ширина клумбы 30 м, а длина-48 м

    Проверка:

    Р = (30+48) ·2=157 (м) - периметр клумбы.