найдите x если x/3=11/15 - 2/15

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:42
    0
    X/3=11/15 - 2/15

    x/3 = 9/15 (приводим дроби к общему знаменателю)

    5 х/15 = 9/15

    5x=9

    x=9/5
  2. 23 сентября, 06:18
    0
    1 целая 12 пятнадцатых