Бассейн вмещает 3600 м кубических воды. Он наполняется двумя трубами одновременно за 12 ч, а одной 1 трубой - за 20 ч.

На сколько быстрее наполнит бассеин одна 1 труба, чем одна 2 труба?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:48
    0
    1) 3600/12 = 300 (м куб.) наполняют за час вместе.

    2) 3600/20 = 180 (м куб.) - наполняет 1 труба за час.

    3) 300-180 = 120 (м куб.) - наполняет 2 труба за час.

    4) 3600/120 = 30 (ч) - наполнит 2 труба бассейн.

    5) 30-20 = 10 (ч) - быстрее наполнит 1 труба.

    Ответ: на 10 часов быстрее наполнит бассейн одна 1 труба, чем одна 2 труба.