Рис положили в три коробки. В первой коробке-0,6 кг, во второй коробке-в 2,5 раза больше, чем в первой, а в третьей коробке-в 1,5 раза меньше, чем в первой. Сколько килограммов риса в третьей коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:45
    0
    Решение

    1) 0,6*2,5=1,5 кг риса во второй коробке

    2) 0,6/1,5=0,4 кг риса в 3 упаковке.

    Ответ: 0,4 кг или 400 гр риса в 3 упаковке.
  2. 26 января, 17:00
    0
    0,6*2,5=1,5 кг во второй

    0,6/1,5=0,4 кг в третьей коробке

    и если надо в трех коробках 0,6+1,5+0,4=2,5 кг