2 1/3 + 4 1/10 : (2 7/15 - 5/12) * 5/6 = ? Нужно решение полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:29
    0
    2 1/3 + 4 1/10 : (2 7/15 - 5/12) * 5/6 = 2 1/3+4 1/10: (148/60-25/60) * 5/6 = 2 1/3+4 1/10 : 2 1/20*5/6 = 2 1/3 + 81/20:41/20*5/6 = 2 1/3+2*5/6 = 7/3+10/6 = 24/6 = 4