Сколько Буратино заплатил за арбуз, который стоил 20 сольдо и еще пол арбуза

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:00
    0
    Х стоил весь арбуз

    х/2 стоит половина арбуза

    х/2+20=х

    х+40=2 х

    2 х-х=40

    х = 40 сольдо стоил арбуз