В баке машины был 51 л. В первый день израсходовали 18 л бензина, а во второй день на 9 л больше, чем в первый. Сколько литров бензина осталось в баке?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:39
    0
    1) 18+9=27 (во второй день) 2) 18+27=45 (за два дня) 3) 51-45=6 (литров осталось в баке) ответ: в баке осталось 6 литров
  2. 28 сентября, 06:53
    0
    1) 18+9=27 (л) - израсходовали бензина во второй день.

    2) 18+27=45 (л) - израсходовали бензина за два дня.

    3) 51-45=6 (л) - столько бензина осталось в баке.

    Ответ: 6 л.