решить задачу в баке машины было 45 л бензина. для поездки от дома до озера израсходовали 12 л бензина, а для того, чтобы вернуться домой, израсходовали столько же литров бензина. сколько литров бензина осталось в баке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:55
    0
    12+12=24 литра

    45-24=21 литр остался в баке
  2. 7 февраля, 15:21
    0
    Было-45 л.

    Израсходовали-12 л. и столько же литров.

    Осталось-? л.

    1) 12+12=24 (л) - израсходовали

    2) 45-24=21 (л) - осталось.

    45 - (12+12) = 21 (л)

    Ответ: 21 литров бензина осталось в баке.