Швее-мотористке надо было сделать 150 одинаковых пальто. Сколько деталей пальто ей осталось сделать после того как она проработала три часа с производительностью 6 деталей в час?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:46
    0
    150 - (6*3) = 132 (д.)

    Ответ: 132 деталей пальто ей осталось сделать.
  2. 13 марта, 22:53
    0
    1) 3*6=18 (дет.) - сделала за 3 часа

    2) 150-18=132 (дет.)

    Ответ: 132 детали осталось сделать