После того как швея-мотористка три часа работала с производительностью 6 деталей в час, её осталось сделать 150 одинаковых деталей пальто. Сколько всего деталей пальто надо было сделать швее?

б) Швее-мотористке надо было сделать 150 одинаковых деталей пальто. Сколько деталей пальто ей осталось сделать после того, как она проработала три часа с производительностью 6 деталей в час?

Подбери уравнение

а) x+6*3=150 б) x-6:3=150 в) x-6*3=150

Нужно решить задачи и подобрать уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:38
    0
    А) x-6*3=150

    х=150+18

    х=168 дет. надо было сделать швее

    б) x+6*3=150

    х=150-18

    х=132 дет. осталось сделать швее