С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 квадратных метров, а второго-200 квадратных метров. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:05
    0
    1) 100+200 = 300 (кв м) - общая S двух участков

    2) 1500 : 300 = 5 (кг) - собирали с 1 кв м

    3) 100*5 = 500 (кг) - собрали с 1-ого участка

    4) 200*5 = 1000 (кг) - собрали со 2 - ого участка
  2. 18 февраля, 12:58
    0
    1) 100+200 = 300 (кв м) - общая S двух участков

    2) 1500 : 300 = 5 (кг) - собирали с 1 кв м

    3) 100*5 = 500 (кг) - собрали с 1-ого участка

    4) 200*5 = 1000 (кг) - собрали со 2 - ого участка