Решите задачи: 1) Рабочий должен был изготовить за день 64 детали. После двух часов работы ему осталось сделать 46 деталей. Сколько часов понадобится рабочему, чтобы изготовить все 64 детали?

2) Для детского сада купили 3 игры и 8 кукол по одинаковой цене. Сколько заплатили за игры и за куклы, если вся покупка стоит 1210?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:29
    0
    1

    1) 64-46=18 (д) - сделал рабочий.

    2) 18:2=9 (д/ч) - производительность.

    3)