Для детского сада купили 3 игры и 8 кукол по одинаковой цене. Сколько заплатили за игры и за куклы, если вся покупка стоит 1210?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:30
    0
    1) 8+3=11 (шт.) - всего игрушек купили 2) 1210:11=110 (руб.) - цена одной игрушки 3) 8*110=880 (руб.) - заплатили за кукол 4) 3*110=330 (руб.) - заплатили за игры Я бы так решила.
  2. 19 апреля, 12:51
    0
    По 390 игры, куклы по 50 рублей