масса слонихи вместе со сланёнком равна 7,2 т. Какую массу имеет слонёнок если он легче слонихе в 5 раз

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:50
    0
    Пусть х кг - масса слоненка, тогда 5 х - масса слонихи,

    составляем уравнение: х+5 х=7200

    6 х=7200

    х=7200 : 6

    х=1200 кг - масса слоненка

    Ответ: 1200 кг или 1,2 т
  2. 2 ноября, 13:56
    0
    х-масса слоненка

    5 х-масса слонихи

    5 х+х=7,2

    6 х=7,2

    х=1,2 (т) - масса слоненка