Какое условие задачи масса слонихи вместе со слонёнком равна 7,2 т. Какую массу имеет слонёнок, если он легче слонихи в 5 раз

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:36
    0
    Х+5 х=7.2

    6 х=7.2

    х=7.2/6

    х=1.2

    Ответ: 1.2 тонны масса слоненка
  2. 12 декабря, 15:13
    0
    Слоненок-х т-?

    слониха-х*5 т

    вместе-7,2 т

    1) 5 масс слонихи+1 масса слонёнка=6 масс всего

    2) 7,2:6=1,2 т весит слоненок

    3) 1,2*5=6 т весит слониха

    2 вариант

    1) х+х*5=7,2

    х+5 х=7,2

    6 х=7,2

    х=7,2:6

    х=1,2 т весит слоненок

    2) 1,2*5=6 т весит слониха