Масса слонихи вместе со слонёнком равна 7,2 т. Какую массу имеет слонёнок, если он легче слонихи в5 раз?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:23
    0
    х масса слонёнка

    5 х масса слонихи

    х + 5 х = 7,2

    6 х=7,2

    х = 7,2 : 6

    х=1,2 тонны весит слонёнок

    1,2 * 5 = 6 тонн весит слониха
  2. 23 октября, 01:25
    0
    Пусть масса слоненка x тогда масса слонихи 5 х

    Составим уравнение х+5 х=7,2

    х+5 х=7,2

    6 х=7,2

    х=1,2

    Ответ 1,2 тонны