Вычислить: а) ((24 * 250 + 18*350) : 60 * 40 + (44*4500+108*1500) : 20) : 40

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:53
    0
    ((24*250+18*350) : 60*40 + ((44*4500+108*1500) : 20) : 40=

    1) 24*250=6000

    2) 18*350=6300

    3) 6000+6300=12300

    4) 60*40=2400

    5) 12300:2400=5,125

    6) 44*4500=198000

    7) 108*1500=162000

    8) 198000+162000=360000

    9) 360000:20=18000

    10) 18000:40=450

    11) 5,125+450=455,125
  2. 5 февраля, 13:01
    0
    Ответ: 8467.75

    Вроде так