За 4 м ткани заплатили 960 рублей. Сколько метров этой ткани можно купить за 12000?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:51
    0
    960:4=240 (р) - 1 метр ткани

    12000
  2. 31 мая, 20:45
    0
    960/4=240 руб. стоит 1 м ткани

    12000/240=50 м

    Ответ: на 12000 можно купить 50 м ткани.