Задача - Пакет, в котором 4 яблока и 10 слив, весит 600 г, ф пакет, в котором 2 яблока и 10 слив весит 400 г. Сколько весит одно яблоко и сколько весит одна слива?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 19:44
    0
    Из условия видно, что 2 яблока весят 600-400=200 гЗначит 10 слив весят 400-200 гОдно яблоко весит 200/2=100 г Одна слива весит 200/10=20 г
  2. 21 мая, 20:14
    0
    600-400=200 грамм

    4-2=2 яблока

    200:2=100 грамм весит 1 яблоко

    100*2=200 грамм весят 2 яблока

    400-200=200 грамм весят 10 слив

    200:10=20 грамм весит 1 слива.