Пакет, в котором 4 яблока и 10 слив, весит 600 г, а покет, в котором 2 яблока и 10 слив, весит 400 г. Сколько весит яблоко и сколько весит слива?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:01
    0
    Из условия видно, что 2 яблока весят 600-400=200 г

    Значит 10 слив весят 400-200 г

    Одно яблоко весит 200/2=100 г

    Одна слива весит 200/10=20 г
  2. 2 апреля, 23:41
    0
    1) 400-200 = 200 (г) - весят 2 яблока.

    2) 200:2 100 (г) - весит 1 яблоко.

    3) 200:10=20 (г)

    Ответ6 100 г весит 1 яблоко, и 20 г весит 1 слива.