в 7 одинаковых ящиках 56 кг винограда. Магазин заказал 80 кг винограда. Сколько ящиков надо отправить в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:52
    0
    7 ящиков = 56 кг

    х ящиков = 80 кг

    х = (7*80) / 56=10 (ящиков)

    Ответ: 10 ящиков.
  2. 23 июля, 06:37
    0
    56/7=8 (кг) в одном ящике

    80/8=10 ящиков