7 одинаковых ящиках 56 кг винограда магазин заказал 80 кг винограда сколько ящиков надо отправить в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:53
    0
    Условие:

    7 ящ.-56 кг

    ? ящ.-80 кг

    Решение:

    1) 56:7=8 (кг) в 1 ящике.

    2) 80:8=10 (ящ) понадобится ящиков.

    Ответ: 10 ящиков.
  2. 17 апреля, 21:15
    0
    Решение)

    56/7=8 кг винограда в каждом ящике.

    80/8=10 ящиков.

    Ответ: 10 ящиков винограда нужно отправить в магазин=)