уравнение: 25-3b=9-5b

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:43
    0
    -3b+5b = - 25 + 9

    2b = - 16

    b = - 16/2

    b = - 8
  2. 17 апреля, 21:36
    0
    25-3b=9-5b

    -3b+5b=9-25

    2b=-16

    b=-8

    Проверка:

    25-3 * (-8) = 9-5 * (-8)

    25 - (-24) = 9 - (-40)

    25+24=9+40

    49=49