Пакет, в котором 4 яблока и 10 слив весит 600 грамм, а пакет в котором 2 яблока и 10 слив, весит 400 грамм. Сколько весит яблоко и сколько слива

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:49
    0
    4 я + 10 с=600 гр

    2 я + 10 сл=400 гр

    600-400=200 гр весят 2 яблока

    200:2=100 гр весит 1 яблоко

    400-200=200 гр весят 10 слив

    200:10=20 г весит 1 слива
  2. 12 июля, 05:20
    0
    1) 600 гр-400 гр=200 г (это 2 яблока) - 1 яб 100 гр.

    2) 400-200=200 гр (это сливы) - 1 сл 20 гр.