пакет в котором 6 яблок и 10 слив весит 900 грамм, а пакет в котором 3 яблока и 10 слив весит 600 грамм. Сколько весит 1 яблоко одна слива?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:52
    0
    Яблоко Х; слива y (г)

    Система уравнений

    6 х + 10y = 900

    3x + 10y = 600

    Решение

    - 3 х - 10y = - 600

    6x - 3x + 10y - 10y = 900 - 600

    3x = 300

    X = 100 (г) яблоко

    3•100 + 10y = 600

    10y = 600 - 300

    y = 300 (г) слива