В соревнованях по прыжкам в длину участвовали 18 человек, а по прыжкам в высоту - 21. Причем ив тех, и в других ухоживали 16 человек. Сколько человек участвовали в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:27
    -1
    18+21=39

    2) 39-16=23.

    ответ: 23 человека.

    я конечно сомневаюсь но наверное так
  2. 26 февраля, 04:49
    0
    по прыжкам в длину участвовали 18 человек

    по прыжкам в высоту - 21

    и в том и другом - 16

    18 - 16 = 2 человека только по прыжкам в длину

    21 - 16 = 5 человек только по прыжкам в высоту

    2 + 5 + 16 = 23 человека участвовало