В соревнованиях по пражкам в длину участвовали 18 чел. а по прыжкам в высоту 21 чел. причем и в тех и в других соревнованиях участвовали 16 человек. сколько человек участвовало в соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:13
    0
    Мне кажется, что, 18 + 21 = 39 чел. потому что, 16 чел. участвовали и в тех и в других, и что с того? 1 из тех 16 один человек, а не два, мой ответ понятен?
  2. 24 июля, 02:26
    0
    Решение.

    18 - 16 = 2 человека только по прыжкам в длину.

    21 - 16 = 5 человек только по прыжкам в высоту.

    2 + 5 + 16 = 23 человека участвовало.

    Ответ: 23 человека.