В соревнованиях по прыжкам в длину участвовало 18 человек, а по прыжкам в высоту 21 человек. Причем и в тех и других соревнованиях участвовали 16 человек. Сколько человек участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:35
    0
    1) 18-16=2 человека участвовали только в прыжках на высоту

    2) 21-16=5 человек учавстовали только в прыжкаъ в длину

    3) 2+5+16=23 человека учавствало в соревнованиях

    ответ: 23 человека