В трех журналах 104 стр. В первом журнале на 16 стр. меньше, чем во втором, но на 8 стр. больше, чем в третьем. Сколько стр. в каждом журнале?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:13
    0
    Пусть в 1 журнале х стр, тогда во 2 - (х+16) стр, а в 3 - (х-8) стр. Решим уравнение

    х+х+16+х-8=104

    3 х+8=104

    3 х=104-8

    3 х=96

    х=96:3

    х=32 стр в 1 журнале

    32+16=48 стр во втором

    32-8=24 стр в третьем