В двух журналах 138 страниц. Во втором журнале страниц в 2 раза больше, чем в первом. Сколько страниц во втором журнале?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:43
    0
    1) 138/3=46 (стр) - в 1 журнале

    2) 46*2=92 (стр)

    Ответ: 92 страницы во 2 журнале.

    Проверка: 92+46=138 (стр)
  2. 9 июля, 23:12
    0
    Принимаем за х кол-во стр в первом журн.

    Тогда во втором 2 х

    И получается уравнение:

    2 х+х=138

    3 х=138

    Х=46

    46*2=92

    Ответ: 92