Папа сделал площадку для кроликов в форме прямоугольника со сторонами 4 м и 2 м 50 см. Сколько метров сетки понадобится, чтобы огородить эту площадку?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:04
    0
    Так как прозака прямоугольная, две стороны, расположенные напротив друг друга будут равны, следовательно, мы умножаем 4 на 2, получаем 8. Потом умножаем 2,5 (в метре 100 см) на два, получаем пять. Складываем, выходит 13 метров сетки.

    4*2=8

    2.5*2=5

    8+5=13

    Ответ: 13 метров сетки
  2. 16 февраля, 00:53
    0
    4*2+2,5*2=13 (м)

    Ответ: 13 метров.