петя сделал площадку для кроликов в форме прямоугольника со сторонами 4 м и 2 м 50 см. сколько метров ткани ему понадобиться чтобы огородить эту площадку?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:29
    0
    Ну если просто найти периметр то получаем 4*2+2,5*2=13 м
  2. 16 марта, 22:22
    0
    найдём периметр площадки

    Р=2 * (а+в) = 2 * (4 м + 2 м 50 см) = 2*6 м50 см = 13 метров

    Ответ: нужно 13 метров погонных ткани (погонный метр показывает длинну и не учитывает ширину)