Реши задачи и сравни их решение. Как называют таких задачи? а) Для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников. Один класс получил 45 учебников, а другой-75. Сколько пачек учебников получил каждый класс? б) Для двух классов купили 120 учебников в одинаковых пачках. Один класс получил 3 пачки, а другой-5 пачек. Сколько учебников получил каждый класс?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:13
    0
    А) 45+75=120

    120:8=15

    45/15=3 (пачки для 1 класа)

    75/15=5 (пачек для 2)

    б) 120/8=15

    1 клас-15*3=45

    2-15*5=75

    обратные задачи