Для двух классов купили 120 учебников в одинаковых пачках. Один класс получил 3 пачки, а другой - 5 пачек. Сколько учебников получил каждый класс?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:45
    0
    3+5=8 (п) - всего

    120/8=15 (уч) - в 1 пачке

    3*15=45 (уч) - получил один класс

    5*15=75 (уч) - получил второй класс

    75+45=120 (уч) - всего