В бассейн проведено 3 трубы. По 2 трубам вода поступает в бассейн, а по 3 вытекает. 1 труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а 2 за 8 часов. По 3 трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью. Какая часть обьёма бассейна наполнется водой за час, если вода течет одновременно по 3 трубам?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:21
    0
    1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24
  2. 5 мая, 12:12
    0
    1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24 мне тож так кажеться как написала та девочка как називаеться забыл