В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей-вытекает. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч, вторая за 8 ч. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 ч. полностью. Какая часть объёма бассейна наполнится водой за час, если вода течёт одновременно по трём трубам?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:34
    0
    1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24

    за час бассейн наполнится на 1/24