Найдите наибольший общий делитель чисел 35 и 18. 14. 21 и 28

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:09
    0
    35: 5 = 7 18 : 2 = 9

    7 : 7 = 1 9 : 3 = 3

    35 = 5 * 7 3 : 3 = 1

    18 = 2 * 3 * 3

    НОД (35 и 18) = 1 - наибольший общий делитель.

    Числа 35 и 18 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    14 : 2 = 7 21 : 3 = 7 28 : 2 = 14

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1 14 : 2 = 7

    14 = 2 * 7 21 = 3 * 7 7 : 7 = 1

    28 = 2 * 2 * 7

    НОД (14; 21 и 28) = 7 - наибольший общий делитель.