Вычислите:

а) (23 526 + 1 169 874) : 78 - 503 * 26 + 215 301 : 43

б) 19 900 : (54 726 - 53 930) + (12 592 - 9307) * 50

в) 85 * (12 754 + 7246) - (405 310 + 294 690)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:35
    0
    1. пример

    1. 23526+1169874=1193400

    2.1193400:78=15300

    3.503*26=13078

    4.215301:43=5007

    5.15300-13078=2222

    6.2222+5007=7229

    2. пример

    1. 54726-53930=796

    2.19900:796=25

    3.12592-9307=3285

    4.3285*50=164250

    5.25+164250=164275

    3. пример

    1. 12754+7246=20000

    2. 85*20000=1700000

    3.405310+294690=700000

    4. 1700000-700000=1000000