В бассейн проведено три трубы. По двумя трубам вода поступает в бассейн, а по третьей-вытекает. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч, вторая за 8 ч. По третьей трубе вода наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам?

решите быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:59
    0
    1/6 заполняет за час 1 труба

    1/8 заполняет за час 2 труба

    1/4 вытекает за 1 час из 3 трубы

    1/6+1/8-1/4 = (4+3+6) / 24=1/24 (часть) - бассейна заполнится за час