В бассейн проведено 3 трубы. По 2 трубам вода поступает в бассейн, а по 3-вытекает. Первая труба наполняет бассейн за 6 часов, а 2-за 8 часов. По 3 трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по 3 трубам?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:29
    0
    примем бассейн за 1

    1/6 наполняется в час из 1 трубы

    1/8 наполняется в час из 2 трубы

    1/4 выливается из 3 трубы

    1/6+1/8-1/4 = (общий знаменатель 24) = 4/24+3/24-6/24=1/24 бассейна наполниться через 1 час