уровнение - 5 * (3 а+1) - 11=-16 - 3,2 п+4,8=-2 * (1,2 п+2,4) - 5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:20
    0
    -5 * (3 а+1) - 11=-16

    -15 а-5-11=-16

    -15 а=-16+5+11

    -15 а=0

    а=0:-15

    а=0

    -3.2 п+4 см. 8=-2 * (1.2 п+2.4)

    -3.2 п+4.8=-2.4 п-4.8

    -3.2 п+2.4 п=-4.8-4.8

    -0.8 п=-9.6

    П=-9.6: (-0.8)

    П=-10.4

    -5 * (0.8z-1.2) = z+7.2

    -4z+6.2=-z+7.2

    -4z+z=7.2-6.2

    -3z=1

    z=-3
  2. 14 сентября, 03:32
    0
    -15a-5-11=-16

    -15a=0

    a=0