для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников. Один класс получил 45 учебников, второй класс 75 учебников. Сколько пачек учебников получил каждый класс?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:02
    0
    75+45=120 уч

    120/8=15

    1 класс 45/15=3 пачки

    2 кл 75/15=5 пачек