Для 2 классов купили 120 учебников в одинаковых пачках 1 класс получил 3 пачки от другой 5 пачек сколько учебников получил каждый класс

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:13
    0
    1) 5+3 = 8 шт - столько пачек было всего

    2) 120:8=15 учебников - столько книг в одной пачке

    3) 15*3 = 45 учебников - получил 1 класс

    4) 15*5=75 учебников - столько поучил другой класс