Реши уравнения д) 69 + (87-p) = 103 е) 175 + x - 137 = 108 ж) 243 - (у + 83) = 112

з) 32x - 9x + 3 = 256

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:24
    0
    69+87-p=103

    -p = 103-69-87

    -p=-53

    p=53

    175+x-137=108

    x=108-175+137

    x=70

    243-y-83=112

    -y=112-243+83

    -y = - 48

    y=48

    32x-9x+3=256

    23x=253

    x=11