Решите уравнение 23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3, можно подробнее и опишите способ

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:17
    0
    23,5 - (2,3 а+1,2 а) = 19,3

    23,5-2,3 а-1,2 а = 19,3

    -3,5 а=19,3-23,5

    3,5 а=4,2

    а=1,2

    Ответ: а=1,2

    Проверка

    23,5 - (2,3*1,2+1,2*1,2) = 23,5 - (2,76 + 1,44) = 23,5 - 4,2 = 19,3