В трех журналах 104 страницы. в первом журнале на 16 страниц меньше, чем во втором, но на 8 страниц больше, чем в третьем. сколько страниц в третьем журнале

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:52
    0
    Примем за х страницы первого журнала.

    значит х-в первом

    х+16 во втором

    х-8 в третьем

    х + (х+16) + (х-8) = 104

    3 х=96

    х=32

    в первом журнале 32 страницы.

    во втором 32+16=48 страниц

    в третьем: 32-8=24 страницы.